GammaTech показывает на выставке HIMSS12 защищенный ноутбук Durabook U12C и планшет для медиков T10L2

Выставка HIMSS12 в эти дни проходит в Лас-Вегасе

Компания GammaTech Computer, чье имя не раз встречалось в наших новостях в связи с персональными компьютерами в защищенном исполнении, привезла две новинки на ежегодную конференцию-выставку HIMSS12. Мероприятие, название которого является аббревиатурой проводящей его организации Healthcare Information and Management Systems Society, проходит с 20 по 24 февраля в Лас-Вегасе.

GammaTech показывает на выставке HIMSS12 защищенный ноутбук Durabook U12C и планшет для медиков T10L2

Первый экспонат GammaTech — ноутбук Durabook U12C. Устройство с экраном WXGA размером 12,1 дюйма сделано трансформируемым. Благодаря особенности конструкции, пользовать может быстро превратить ноутбук в планшет. Кстати, такое решение скоро может получить распространение не только в специализированных моделях, где оно известно достаточно давно, но и в моделях для массового рынка.

Конечно, экран Durabook U12C — сенсорный. В оснащении системы, построенной на процессоре Intel Core i5, стоит отметить большое количество периферийных интерфейсов, включая RS232, а также наличие модуля GPS.

Что касается второй новинки, это — планшет T10L2, который сам производитель относит к категории Mobile Clinical Assistant (MCA). С учетом области применения, устройство с экраном размером 10,4 дюйма соответствует рейтингу защиты от пыли и влаги IP64. Дисплей планшета совмещен с сенсорным экраном резистивного типа. Две батареи с возможностью горячей замены обеспечивают бесперебойную эксплуатацию. Производитель также отмечает наличие дактилоскопического датчика и считывателя смарткарт (опция). Возможности беспроводной связи включают Wi-Fi, Bluetooth и 3.75 G.

Источник: GammaTech

21 февраля 2012 в 15:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс