В течение года Fujitsu выпустит несколько планшетов и один «слимбук»

Планшет под управлением Windows 8 ожидается только к концу года

На одном из румынских сайтов появился фотоснимок с «дорожной картой» компании Fujitsu на текущий год. Несмотря на то, что упомянутые на нем изделия не изобилуют техническими подробностями, изображение дает наглядное представление о спектре готовящихся к выпуску Fujitsu изделий.

В течение года Fujitsu представит два ультрабука и три планшета

Раньше всего, в мае, компания выпустит два новых ультрабука. Скорее всего, в обоих будут использоваться процессоры Intel Ivy Bridge. В июне дебютируют еще две новинки: планшет на платформе Android, ориентированный на развлечения, и тонкий ноутбук (компания назвала его slimbook). В сентябре компания представит публике еще один планшет, но на этот раз с прицелом на бизнес-аудиторию. Характерной чертой изделия станет подключаемая, как у ASUS Eee Pad Transformer, клавиатура.

В заключительном четвертом квартале 2012 года ожидается выпуск новых моноблочных компьютеров Fujitsu, тонких и нулевых клиентов, а также нового планшета (на этот раз — под управлением Windows 8). Какую платформу изберет японская компания для своей последней премьеры, ARM или x86, пока остается только гадать.

Источник: imidoresc.ro

20 февраля 2012 в 21:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс