Разрешение компактных камер Sigma DP1 Merrill и DP2 Merrill равно 46 Мп

Камеры Sigma DP1 Merrill и DP2 Merrill оснащены телецентрическими объективами с фиксированным фокусным расстоянием

Компания Sigma представила серию цифровых камер Merrill, которую открыли модели DP1 Merrill и DP2 Merrill. Как и переименованная камера SD1, cерия названа в честь Ричарда Меррилла (Richard Merrill), одного из создателей датчика изображения Foveon X3 Direct Image Sensor, который используется в камерах Sigma.

В камерах DP1 Merrill и DP2 Merrill с несменным объективом используется такой же датчик формата APS-C X3, что и в вышеупомянутой зеркальной камере SD1 Merrill. Разрешение датчика равно 46 Мп.

Разрешение компактных камер Sigma DP1 Merrill и DP2 Merrill равно 46 Мп

Камеры Sigma DP1 Merrill и DP2 Merrill оснащены телецентрическими объективами с фиксированным фокусным расстоянием. Световой поток, сформированный таким объективом, падает на датчик изображения под прямым углом на всей площади датчика. В результате достигаются минимальная ошибка угла зрения (изменение увеличения) и дисторсия, высокое разрешение и контраст изображения по всей площади кадра.

Разрешение компактных камер Sigma DP1 Merrill и DP2 Merrill равно 46 Мп

Объектив модели DP1 Merrill имеет фокусное расстояние 19 мм (ЭФР 28 мм). Фокусное расстояние объектива модели DP2 Merrill — 30 мм (ЭФР 54 мм). Максимальная диафрагма в обоих случаях равна F/2,8. Предусмотрена ручная и автоматическая фокусировка.

В камерах используются процессоры TRUE II. Снимки сохраняются в формате RAW и JPEG. Для обработки файлов RAW предназначено ПО Sigma Photo Pro.

Пользовательский интерфейс включает настраиваемое меню Quick Set (QS) и колесико выбора параметров. С его помощью можно выбрать значение диафрагмы и выдержки, а также изменить значение другой настройки, выбранной в меню. Камеры оснащены трехъдюймовыми экранами. Есть «горячий башмак», рассчитанный на установку вспышки EF-140 DG или вспышки Sigma для камер серии SD, такой, как EF-610 DG Super или EF-610 DG ST. Возможна видеосъемка с разрешением 640 х 480 пикселей с частотой 30 к/с.

О цене и сроке начала продаж Sigma DP1 Merrill и DP2 Merrill будет сообщено дополнительно.

Источник: Sigma

9 февраля 2012 в 22:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс