В 2013 году выйдет 28-нанометровый APU AMD Temash с TDP 2 Вт

Маломощные процессоры Intel и AMD пока не смогут конкурировать с процессорами ARM по цене, уверены производители ноутбуков

Снижая потребляемую мощность своих мобильных процессоров, компании Intel и AMD вторгаются на территорию смартфонов и планшетов, где доминирует ARM. Однако такие процессоры производства Intel и AMD пока не смогут конкурировать с процессорами ARM по цене, уверены производители ноутбуков, мнение которых опубликовал источник.

Компания Intel представила 32-нанометровые процессоры Medfield с TDP 1,1 Вт на выставке CES в прошлом месяце. Во втором полугодии ожидается выход процессоров Intel с TDP менее 1 Вт, предназначенных для смартфонов и планшетов. Кроме того, компания увеличила темпы перевода Atom на все более тонкие нормы техпроцесса. К 2014 году производитель рассчитывает выпускать процессоры Atom по нормам 14 нм. Этим изделиям, известным под условным обозначением Airmont, будут предшествовать Saltwell (32 нм) и Silvermont (22 нм).

Что касается AMD, ожидается, что этот производитель на выставке Computex 2012 представит APU Hondo с TDP 4,5 Вт для планшетов. В 2013 году подойдет очередь 28-нанометрового APU Temash с TDP 2 Вт.

При условии, что Intel и AMD смогут снизить цены, в 2013 году их процессоры в сочетании с Windows 8 вполне смогут конкурировать с процессорами на архитектуре ARM, полагает источник.

Источник: DigiTimes

8 февраля 2012 в 15:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс