Мнение аналитиков Infinite Research: к 2016 году объем рынка корпоративных планшетов достигнет 96 млн. штук

Совокупный среднегодовой темп роста в ближайшие пять лет составит 48%

Специалисты аналитической компании Infinite Research подготовили документ, озаглавленный Worldwide Enterprise Tablet Market Forecast Report. В нем дается прогноз развития мирового рынка планшетов, предназначенных для корпоративных потребителей.

Мнение аналитиков Infinite Research: к 2016 году объем рынка корпоративных планшетов достигнет 96 млн. штук

По словам Infinite Research, отчет является первым в своем роде, и представляет собой попытку дать детальный прогноз развития событий во всех «ключевых вертикальных корпоративных рынках» — как по части объема поставок, так и с точки зрения анализа развертывания и использования планшетов.

По оценке экспертов Infinite Research, в ближайшие пять лет рост общего объема поставок планшетов на корпоративном рынке будет характеризоваться совокупным среднегодовым темпом роста в размере 48%. В абсолютном выражении это означает, что поставки увеличатся с 13,6 млн. штук в 2011 году до 96,3 млн. штук в 2016 году.

Интересно, что наибольший интерес к планшетам проявили специалисты финансовой сферы. В прошлом году компании, работающие в секторе финансовых услуг, лидировали по количеству закупленных планшетов — 3,37 млн. штук.

Источник: Infinite Research

27 января 2012 в 15:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс