Выпущено важное обновление прошивки для SSD Crucial m4, снижающее вероятность BSOD

Теперь эти SSD смогут беспроблемно работать и при наработке свыше 5000 часов

Современные твердотельные накопители очень чувствительны к качеству прошивки, оказывающей большое влияние не только на производительность устройства, но и на стабильность его работы. Еще одним подтверждением этого факта стал выпуск новой версии прошивки для SSD Crucial m4, обновление до которой настоятельно рекомендуется всем владельцам этих устройств.

SSD Crucial m4

Суть решенной проблемы в следующем: когда накопитель проработает более 5184 часов по показаниям SMART, будет требоваться ежечасовая перезагрузка системы, связанная с появлением BSOD. Эта ошибка в прошивке не представляет угрозы для хранимых на SSD данных, но исключает возможность нормальной работы с ПК. Представители Crucial заявили о подготовке исправленного программного обеспечения версии 0309 еще 5 января, но только сейчас предоставили его конечным пользователям.

Crucial не рекомендует использовать обновление пользователям, чьи накопители работают с экспандерами SAS, все остальные могут ознакомиться с инструкциями и скачать саму прошивку, перейдя по ссылке.

Источник: Crucial

16 января 2012 в 20:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс