По следам CES: Lenovo представила ученический нетбук Classmate+

Новинка построена на платформе Intel Cedar Trail и оснащается процессором Atom N2600

Наряду с ученическим мобильным компьютером CTL 2go Classmate PC NL3, на выставке CES 2012 увидели свет аналогичные разработки компании Lenovo: фирма подготовила обновленные версии нетбука Classmate+.

Главная особенность новинок (Classmate+, напомним, доступен как в обычном раскладном корпусе, так и в корпусе с поворотным экраном) — новая аппаратная платформа Intel Cedar Trail: устройства комплектуются двухъядерным процессором Intel Atom N2600, работающим на частоте 1,6 ГГц. Дисплей Classmate+ имеет диагональ 10,1; обе модели за доплату могут оснащаться ЖК-панелью высокого разрешения (судя по всему, 1366 х 768 пикселей), а в случае трансформируемой опционально предлагается емкостной сенсорный экран с поддержкой технологии «мультитач» и перьевого ввода.

Lenovo оснастила ученический нетбук Classmate+ процессором Intel Atom N2600

Максимальный объем оперативной памяти нетбуков — 2 ГБ, жесткого диска — 320 ГБ. Предусматривается также возможность установки SSD объемом 32 ГБ. Что касается времени автономной работы, то оно заявлено на уровне 10 часов при использовании шестиячеечной аккумуляторной батареи (и судя по всему, SSD).

Компьютеры оснащаются тремя портами USB, D-Sub и, за доплату, HDMI. В стандартное оснащение входит web-камера разрешением 2 Мп, а стандартный цвет окраски — серый. Другие цвета возможны, но только при условии заказа целой партии ученических нетбуков. Что же касается особенностей конструкции нового Classmate+, то, как сообщает производитель, в нем повышена влагостойкость клавиатуры, усилены края и петли и укреплено гнездо для подключения зарядного устройства.

Новые Lenovo Classmate+ уже доступны для заказа, но цена, как водится для подобных изделий, зависит от множества факторов. Напомним, ранее Intel сообщила об обновлении нетбуков Classmate PC, частным случаем которых являются Lenovo Classmate+.

Источники: Lenovo

16 января 2012 в 17:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс