NETGEAR анонсирует набор Powerline XAVB5101 и адаптер Wi-Fi WNCE4004 для подключения развлекательных устройств к сети

Набор NETGEAR Powerline XAVB5101 появится в России в апреле, адаптер WNCE4004 — в третьем квартале 2012 года

Компания NETGEAR представила два новых продукта, которые еще больше упрощают подключение к домашней сети оборудованных портом Ethernet игровых консолей и устройств домашнего кинотеатра. Для потребителей, которым требуется простое подключение к сети plug-and-play одного устройства, например, телевизора или игровой консоли, новый набор Powerline XAVB5101 мгновенно превратит обычную электрическую розетку в высокоскоростной сетевой порт для передачи больших объемов мультимедиа. Если же потребителю нужно подключить к сети несколько устройств (например, телевизоры, сетевые диски, мультимедийные плееры, игровые консоли, персональные компьютеры и другие устройства с портом Ethernet), ему поможет новый четырехпортовый адаптер Wi-Fi NETGEAR WNCE4004, который может одновременно подключить к маршрутизатору Wi-Fi на максимальной скорости до четырех проводных устройств.

Powerline XAVB5101

Powerline XAVB5101, по данным производителя, является самым маленьким среди подобных адаптеров. NETGEAR Powerline XAVB5101 обеспечивает скорость до 500 Мбит/с, поэтому с его помощью можно передавать потоковое видео высокой четкости, в том числе — 3D HD, мультимедийные данные, трафик игр с несколькими участниками и других приложений с высокими требованиями к пропускной способности сети. Благодаря разработанной NETGEAR уникальной функции «Pick-a-Plug» Powerline XAVB5101 автоматически тестирует электрическую розетку и отображает результаты теста с помощью цветного светодиода, по которому пользователь может легко определить, какая из розеток обеспечит наилучшее соединение.

WNCE4004

Четырехпортовый адаптер для видео и игр WNCE4004 позволяет подключить до четырех устройств с интерфейсом Ethernet на самой высокой скорости Wi-Fi, которая возможна сегодня. Адаптер использует несколько беспроводных каналов и технологию с двумя частотными диапазонами, чтобы одновременно передавать несколько потоков видео HD в разрешении до 1080p и обеспечить минимальное запаздывание для игр с несколькими участниками.

Набор NETGEAR Powerline XAVB5101 будет доступен в России в апреле 2012 года по цене 4300 рублей. Адаптер WNCE4004 появится на российском рынке в третьем квартале 2012 года.

Источник: NETGEAR

13 января 2012 в 18:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс