CES 2012: Intel обновила нетбуки Classmate PC

По словам Intel, школьные нетбуки Classmate PC стали прочнее, дешевле и автономнее

Корпорация Intel объявила о выпуске обновленных нетбуков Classmate PC на базе новых процессоров Intel Atom. Раскладные версии и версии с поворотным экраном будут иметь новую конструкцию, что позволит расширить область применения новых ПК.

По словам разработчика, новые Classmate PC имеют более прочную конструкцию, более низкую стоимость и гарантируют более длительное время работы в мобильном режиме. Это означает, что ученики смогут работать с компьютером до 10 часов без подзарядки батареи. Повышенная механическая прочность обеспечивается за счет использования усиленных вставок по углам корпуса для поглощения вибрации и силы ударов и специальной водостойкой клавиатуры с защитой от механических повреждений.

Среди новшеств, появившихся в Classmate PC, — поддержка мультитач, расширенные возможности ввода данных с помощью стилуса и технология Palm Rejection. Кроме того, сенсорный экран со специальным рельефным покрытием, адаптированный стилус и ПО для распознавания рукописного текста создают полное ощущение письма на бумаге. Встроенная камера, приложение для просмотра фотографий, программа для воспроизведения мультимедиа и приложения для рисования позволяют ученикам создавать и использовать мультимедийный контент для обучения.

Различные функциональные возможности, адаптированные для использования в школьных кабинетах, включают в себя приложение LabCam, которое оптимизировано для сенсорного управления и поддерживает шесть инструментов для научных экспериментов с использованием камеры. С помощью этого приложения ученики смогут анализировать и изучать информацию, представленную на фотографиях и в видеороликах. Кроме того, обновлена система управления, а в комплект поставки включается антивирусное ПО McAfee AntiVirus. Другие усовершенствования включают в себя систему управления классом, технологию блокировки устройства в случае кражи, веб-камеру, приложение WebCam Companion для записи и управления мультимедиа, технологию фильтрации шума, защиту от механических воздействий и функции для архивирования данных и добавления комментариев. Также в новых нетбуках реализована функция управления доступом к устройствам для того, чтобы преподаватели могли контролировать их использование.

Intel обновила нетбуки Classmate PC

Intel называет в числе производителей новинки на условиях OEM компании ASI, Compumax, CTL, ECS USA, EMAK, Equus, JP SaCouto, Koodoo, Lanix, Lenovo, M&A, Mustek, PDC, Positivo, RM, Sigong и Viper.

Источник: Intel

12 января 2012 в 14:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс