Acer Aspire S5 — самый тонкий ультрабук в мире

Конструкторы Aspire S5 спрятали разъемы ввода-вывода на панели MagicFlip I/O

Компания Acer представила мобильный персональный компьютер Aspire S5, который, по ее данным, является самым тонким ультрабуком в мире. Судите сами: толщина изделия в самой толстой точке — 15 мм. В конфигурацию Aspire S5 входит процессор Intel Core и SSD.

Acer Aspire S5

При массе 1,35 кг компьютер оснащен дисплеем размером 13,3 дюйма по диагонали. В Aspire S5 применена технология Acer Green Instant On, которая существенно ускоряет начальную загрузку и возобновление работы из режима ожидания, а также технология Acer Always Connect, которая позволяет получать доступ к данным в памяти ультрабука, даже когда он находится в спящем режиме.

Acer Aspire S5

Достаточно одного параметра, чтобы охарактеризовать эффективность технологии Acer Green Instant On — время возобновления работы из спящего режима составляет всего 1,5 с. Время автономной работы в спящем режиме измеряется неделями.

Acer Aspire S5

Производитель отмечает обтекаемую форму черного корпуса Aspire S5, изготовленного из сплавов магния и алюминия. Визуально сделать корпус более тонким помогло размещение разъемов ввода-вывода на панели MagicFlip I/O рядом с петлями крышки. Нажатие кнопки MagicFlip открывает доступ к портам HDMI, USB 3.0 и Thunderbolt.

Acer Aspire S5

Поставки Aspire S5 начнутся во втором квартале.

Источник: Acer

9 января 2012 в 15:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс