Lenovo укомплектует ультрабук ThinkPad T430u дискретным GPU NVIDIA

В продажу тонкий лэптоп поступит только через полгода

Предваряя выставку CES 2012, компания Lenovo анонсировала обновление серии бизнес-ноутбуков серии ThinkPad T400. Самое заметное новшество — появление новой модели под названием ThinkPad T430u.

Lenovo ThinkPad T430u
Lenovo ThinkPad T430u

Новинка примечательна тем, что впервые для класса будет укомплектована дискретным видеоадаптером — производства NVIDIA. Разумеется, в стандартном исполнении ничего такого не будет, пользователям придется довольствоваться GPU, интегрированным в CPU. Толщина устройства и масса отнюдь не рекордны для класса — 20 мм и целых 1,8 кг соответственно. Явно таким негативным образом сказывается установка дискретной видеокарты, но и не ее одной: по желанию заказчика лэптоп может быть укомплектован HDD объемом 1 ТБ, который также вносит свою лепту в массово-габаритные параметры особенно в сравнении с легкими SSD. Тем же, кому большой объем ни к чему, но важна скорость работы, будет предложен в качестве альтернативы твердотельный накопитель. Диагональ экрана лэптопа — 14 дюймов, разрешение — 1366 х 768 точек. Новинка получит поддержку технологий Quick Resume и Rapid Boot, два порта интерфейса USB 3.0, а заявленное время автономной работы устройства — до 6,5 часов.

Lenovo ThinkPad T430u
Lenovo ThinkPad T430u

Lenovo ThinkPad T430u, по крайней мере, в базовом исполнении, не будет очень дорогим — цена устройства США стартует с отметки $850. Однако купить аппарат быстро не получится: в продажу изделие поступит не раньше июня. Первый публичный показ новинки состоится на выставке CES на следующей неделе.

Источники: Lenovo, Engadget

5 января 2012 в 15:16

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс