LG рассказала подробнее о 55-дюймовом дисплее типа OLED

LG покажет 55-дюймовый телевизор с экраном типа OLED на выставке CES 2012

Как мы уже сообщали, специалистами LG Display создана самая большая в мире панель типа OLED. Телевизор на ее основе, имеющий самый большой в мире экран типа OLED размером 55 дюймов по диагонали, компания LG Electronics намерена показать на выставке CES, которая открывается на следующей неделе в Лас-Вегасе. Предваряя демонстрацию, производитель раскрыл технические подробности изделия.

В панели используется фирменная структура пикселей из четырех цветов 4-Color Pixel и технология Color Refiner

В панели используется фирменная структура пикселей из четырех цветов 4-Color Pixel и технология Color Refiner, что, как утверждается, позволило получить «наиболее естественные цвета по сравнению со всеми остальными телевизорами». Что не менее интересно, это было достигнуто «при существенно меньшей стоимости, чем можно получить при стандартном производственном процессе» (речь идет о процессе производства панелей OLED, который существенно дороже процесса производства жидкокристаллических панелей).

LG покажет 55-дюймовый телевизор с экраном типа OLED на выставке CES 2012

Вышеупомянутая четырехцветная структура включает элементы красного, зеленого, синего и белого цветов, что, по словам производителя, позволяет улучшить передачу цветов по сравнению с трехцветной структурой RGB, используемой «другими производителями OLED». Технология Color Refiner позволяет устранить изменение цвета в зависимости от угла, под которым пользователь смотрит на экран.

LG рассказала подробнее о 55-дюймовом дисплее типа OLED

Значение контрастности панели типа OLED стремится к бесконечности, принципиально превосходя возможности жидкокристаллических панелей, в которых присутствует постоянная подсветка. По времени реакции пикселя панель OLED превосходит жидкокристаллические панели в 1000 раз. Толщина экрана телевизора, который LG собирается показать на выставке, равна 4 мм, масса — 7,5 кг.

Источник: LG Display

2 января 2012 в 11:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс