Планшетный компьютер BungBungame Photon 100 на базе процессора AMD Z-01 представлен официально

Разработчики получили около 7,5 тыс. заказов на изделие

Как информирует источник, тайваньская компания BungBungame Technology официально представила на домашнем рынке планшетный компьютер Photon 100 (на фото новинку держит в руках генеральный директор фирмы Сюй Сан-тай (Hsu San-tai)). Около месяца тому назад устройство засветилось на сайте Федеральной комиссии по связи США, о чем мы уже сообщали.

Глава BungBungame Technology демонстрирует Photon 100

Photon 100 адресован бизнес-пользователям: разработчики предполагают, что изделие будет использоваться в медицинских учреждениях, ресторанах, отелях, страховых агентствах и т.д. В конфигурацию устройства входит гибридный процессор AMD Z-01, работающий на частоте 1 ГГц и оснащенный GPU Radeon HD 6250 и контроллером оперативной памяти DDR3, твердотельный накопитель объемом 64 ГБ, 4 ГБ оперативной памяти и дисплей диагональю 10,1 дюйма, поддерживающий технологию «мультитач». Масса изделия составляет 820 граммов.

Производством Photon 100 занимается тайваньская компания Askey Computer. Разработчики получили около 7-8 тысяч заказов на изделие, а в продаже на местном рынке аппарат появится в феврале по цене около $660. Дабы существенно расширить географию продаж, BungBungame планирует показать планшет на выставке CES 2012 в Лас-Вегасе через 9 дней.

Источник: DigiTimes

2 января 2012 в 08:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс