AMD начала коммерческие поставки 28-нанометровых GPU

Первые 3D-карты серии Radeon HD 7000 могут появиться в продаже уже в январе

Компания AMD сообщила о начале поставок графических процессоров следующего поколения, выпускаемых по 28-нанометровой технологии на мощностях TSMC. Речь идет не об ознакомительных образцах, а о коммерческих поставках, доход от которых будет показан в квартальном отчете. Предполагается, что сами графические процессоры и 3D-карты на их основе будут официально представлены менее чем через месяц на выставке Consumer Electronics Show 2012.

«Мы наращиваем выпуск 28-нанометровых продуктов на мощностях TSMC на Тайване и уже начали их отгрузку. Мы испытываем относительно этих продуктов большое воодушевление», — поделился с участниками конференции для представителей цепи поставок Рори Рид (Rory Read), генеральный директор AMD.

Для AMD, которая рассчитывала опередить NVIDIA с выпуском 28-нанометровых GPU, начало поставок фактически означает достижение этой цели. Учитывая темпы разработки и выпуска новых изделий, принятые в отрасли, можно предположить, что первые 3D-карты серии Radeon HD 7000 появятся в продаже уже в январе.

Источник: Guru3D

15 декабря 2011 в 18:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс