Из-за нехватки жестких дисков Intel за квартал потеряет миллиард долларов

Intel понижает прогноз квартальных показателей, объясняя это нехваткой HDD

Жертвой нехватки HDD, вызванной наводнением в Таиланде, стала компания Intel. Крупнейший поставщик x86-совместимых процессоров понизил прогноз квартальных показателей.

«В последние две недели, когда ситуация с поставками стала более очевидной, мы заметили существенное изменение количества заказов. Большинство наших клиентов обеспокоено тем, что дефицит сохранится, особенно в начале первого квартала», — сказал на пресс-конференции, где был опубликован уточенный прогноз, Том Килрой (Tom Kilroy), старший вице-президент Intel.

По данным Intel, заказчики сократили объем заказов процессоров, понимая, что из-за нехватки жестких дисков складских запасов процессоров и так будет достаточно.

Крупные поставщики ПК, включая HP, Dell, Lenovo и Acer, уже успели предупредить о том, что им придется сократить выпуск компьютеров, поскольку запасы жестких дисков на исходе, а с их пополнением есть проблемы. Как мы уже сообщали, производители ноутбуков ожидают падения поставок на 10-15% в следующем квартале.

Что касается уточненного прогноза Intel, он таков: квартальный доход составит 13,7 млрд. долларов, плюс-минус 0,3 млрд. долларов. Ранее в компании рассчитывали на получение дохода в размере 14,7 млрд. долларов.

Источник: Reuters

13 декабря 2011 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс