Crocus и StarChip хотят использовать в однокристальных системах технологию Magnetic-Logic-Unit

Партнеры рассчитывают интегрировать память и логические функции MLU в архитектуру криптографических процессоров

Летом этого года появилось сообщение, что cпециалисты компании Crocus разработали технологию Magnetic Logic Unit (MLU). Она представляет собой дальнейшее развитие технологии изменения состояния ячейки с использованием локального нагрева (thermally assisted magnetic switching, TAS), позволяющее реализовать средствами MRAM не только хранение информации, но и логическую функцию. Точнее говоря, используя намагниченность опорного слоя, MLU может работать в режиме NAND, NOR или XOR, тогда как у обычной памяти типа MRAM режим жестко задается при изготовлении.

Совместно с компанией StarChip, специализирующейся на разработке средств защиты информации, компания Crocus намерена создать однокристальные решения нового поколения на базе MLU. В рамках сотрудничества партнеры рассчитывают интегрировать память и логические функции MLU в архитектуру криптографических процессоров.

Crocus и StarChip хотят использовать в однокристальных системах технологию Magnetic-Logic-Unit

Хотя стороны не раскрывают подробности проекта, можно предположить, что StarChip, в первую очередь, интересуют возможности памяти MLU XOR. Ее средствами легко реализуются функции сравнения и шифрования данных. При этом реализация с помощью MLU XOR многократно превосходит по степени интеграции варианты на логических схемах, изготавливаемых по технологии CMOS (речь идет о специализированных процессорах).

Источник: Crocus

8 декабря 2011 в 19:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс