Новая фабрика Samsung по выпуску процессоров вышла на проектную мощность

Предприятие стоимостью 3,6 млрд. долларов расположено в США

По сообщению Samsung Electronics, новая фабрика стоимостью 3,6 млрд. долларов, расположенная в Остине, штат Техас, вышла на проектную производительность в рекордно короткий срок — всего за пять месяцев.

Предприятие способно обрабатывать 40000 кремниевых пластин в месяц. Оно специализируется на выпуске логических микросхем, включая процессоры и однокристальные системы для смартфонов и планшетов. Компания Samsung использует эту продукцию в собственных мобильных устройствах семейства Galaxy, а также изготавливает процессоры, предназначенные для смартфонов iPhone и iPad, по заказу Apple.

Новая фабрика Samsung по выпуску процессоров вышла на проектную мощность

Другая фабрика Samsung в Остине, построенная в 2007 году, выпускает флэш-память типа NAND, также используемую в мобильных устройствах.

Бурный рост рынка смартфонов и планшетов благоприятно отразился на показателях бизнеса Samsung по производству мобильных устройств и компонентов для них, включая процессоры и дисплеи. В отличие от некоторых других производителей смартфонов и планшетов, южнокорейский электронный гигант использует свои собственные компоненты, что обеспечивает ему определенные преимущества. В настоящее время Samsung занимает второе место в мире по объему выпуска сотовых телефонов и первое место в мире по объему выпуска смартфонов.

Источник: Reuters

6 декабря 2011 в 13:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс