Выпуск камер Pentax K-r прекращен

Будет ли представлена замена бюджетной зеркальной камеры Pentax K-r?

Немногим более года назад начались продажи зеркальной камеры Pentax K-r, анонсированной в сентябре 2010 года. Пожалуй, тогда немногие могли предположить, что камера, ставшая предметом смелых экспериментов с цветовым оформлением, окажется одной из последних, выпущенных компанией Pentax в качестве независимого производителя фототехники. Как известно, два месяца назад завершилось поглощение компании Pentax Imaging Systems компанией Ricoh — начала работу компания Pentax Ricoh Imaging Company.

зеркальная камера PENTAX K-r

Некоторое время назад модель Pentax K-r исчезла из ассортимента крупных американских онлайновых магазинов, что обычно служит верным индикатором того, что продукт снят с производства. Уточним, что комплекты из камеры и объектива пока есть в наличии.

На днях сообщением Pentax Japan было подтверждено, что выпуск камеры прекращен. После 9 декабря сего года производитель не будет принимать заказы на Pentax K-r. Отметим, что в онлайновом каталоге Pentax камера пока присутствует.

Есть там и цифровая зеркальная камера Pentax K-5, также анонсированная осенью прошлого года и располагающаяся в ассортименте Pentax несколько выше, чем K-r. Будет ли выпущена замена Pentax K-r — пока неизвестно. Если да — удобным случаем для премьеры новинки может быть выставка PMA 2012, которая пройдет в начале будущего года.

Источники: Pentax Japan, B&H, Pentax Ricoh Imaging Company

5 декабря 2011 в 13:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс