Dell отправила на пенсию 7-дюймовый планшет Streak

Dell Streak 7 отправился на пенсию спустя 3,5 месяца после Streak 5

На сайте компании Dell планшетный компьютер Streak 7 помечен нынче как «больше не доступен online», из чего следует вывод о том, что данная модель снята с производства. Таким образом, после недавней «отставки» 5-дюймового планшета Streak, американская компания на данный момент имеет в своем ассортименте только один актуальный планшетный компьютер под управлением ОС Android — Streak 10 Pro, однако он продается только в Китае.

Dell Streak 7 отправлен на пенсию

Нужно отметить, что Streak 7 продержался на конвейере достаточно долго, около года. Сейчас тем, кто заходит на страничку изделия на официальном сайте, Dell предлагает другие альтернативы в виде смартфонов Venue Phone и Venue Pro, работающих под управлением Windows Phone 7, и нетбука-трансформера Inspiron Duo, управляемого Windows 7 Home Premium.

Dell Streak 7, напомним, был представлен на выставке CES 2011 в начале января текущего года в Лас-Вегасе. Этот планшет стал одним из первых, построенных на базе однокристальной системы NVIDIA Tegra 2. Сейчас же, очевидно, американская компания готовит почву для новых устройств, дебют которых, скорее всего, состоится на CES 2012.

Источник: Dell

3 декабря 2011 в 20:57

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс