Процессоры Intel Atom N2600 и N2800 выйдут до конца года

Даже с учетом падения интереса к ним, нетбуки еще продаются

По словам источника, опирающегося на данные представителей отрасли, Intel представит платформу Cedar Trail-M для нетбуков, включающую 32-нанометровые процессоры Atom N2800 и N2600, в текущем месяце.

Как известно из последнего квартального отчета Intel, доходы от продажи микропроцессоров и наборов системной логики Intel Atom за год уменьшились на 32%. Уменьшение спроса на эту продукцию связывают с ростом популярности планшетов. По мнению отраслевых источников, выход Cedar Trail-M был перенесен с сентября на декабрь именно из-за слабого спроса. Даже с учетом падения интереса к ним, нетбуки еще продаются, особенно на развивающихся рынках — уточняют источники.

С уходом Samsung Electronics, на рынке нетбуков останется два крупных игрока: ASUSTeK Computer (ASUS) и Acer. Как мы уже сообщали, ASUS готовит к выпуску 10-дюймовые модели Eee PC 1025C и Eee PC 1025CE на платформе Cedar Trail-M, которые должны появиться в продаже до конца месяца. Этот производитель рассчитывает в текущем году на отгрузку 4,6-4,8 млн., а в будущем — 4-4,2 млн. нетбуков.

Источник: DigiTimes

2 декабря 2011 в 21:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс