Getac представила защищенный планшет Z710 под управлением Android

Устройство получит дисплей диагональю 7 дюймов

Компания Getac, известный производитель защищенных компьютеров, сообщила о расширении ассортимента: на этот раз компания обратила свой взгляд на растущую день ото дня нишу планшетных компьютеров под управлением ОС Android. Новинка, получившая название Z710, не утратила фирменную черту изделий Getac: защищенный корпус.

По словам создателей, устройство спокойно выносит падения с высоты 150 см и сохраняет работоспособность в температурном диапазоне от -30 до +60 градусов Цельсия. Сертификация на соответствие стандарту IP65 говорит о том, что корпус надежно защищает «внутренности» устройства от воды и пыли.

Изображения Z710 Getac пока не опубликовала, а спецификации известны лишь избирательно. В частности, ничего не говорится о том, на какой платформе построено устройство, нет данных об объеме оперативной памяти и, например, разрешении 7-дюймового дисплея. Зато известно, что Z710 получит 16 ГБ встроенной флэш-памяти, адаптеры связи Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth и 3G, приемник GPS, две камеры (разрешение фронтальной документируется как «HD», тыловой — 5 Мп). Кроме того, обещается наличие порта USB и слота для карточек памяти microSD. Версия ОС неизвестна, предполагается, что это Android 2.3 или выше.

Создатели Getac Z710 не сообщают ни стоимость, ни сроки появления новинки в продаже. Не исключено, что полноценная премьера изделия, или, как минимум, первый публичный показ, состоится на выставке CES 2012 в январе.

Источник: Getac

2 декабря 2011 в 14:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс