Hammacher Schlemmer начала прием заказов на «самую маленькую цифровую фотокамеру в мире»

Цена «малютки» — $100

Спустя примерно два месяца с момента анонса, компания Hammacher Schlemmer начала прием заказов на «самую маленькую цифровую фотокамеру в мире». Изделие, габариты которого составляют всего 28,5 х 25,4 х 26,9 мм, а масса не превышает и 15 граммов, предлагается всем желающим по цене $100.

«Самая маленькая камера в мире» производства Hammacher Schlemmer имеет размеры 28,5 х 25,4 х 26,9 мм

Крошечная фотокамера, свободно умещающаяся на кончике пальца, позволяет делать не только статичные изображения разрешением 2 Мп, но и записывать видео разрешением 640 х 480 точек со скоростью 30 кадров в секунду. Хранится отснятый материал на карте памяти формата microSD. В комплект поставки камеры включен носитель объемом 2 ГБ, однако поддерживаются и более емкие карточки – вплоть до 32 ГБ.

Устройство обладает совместимостью как с компьютерами под управлением Windows и Mac OS, подключается к ПК посредством порта USB 2.0 и имеет возможность работы в автономном режиме до 30 минут (полное время зарядки АКБ устройства составляет около часа). «Самая маленькая цифровая фотокамера в мире» в исполнении Hammacher Schlemmer сопровождается пожизненной гарантией.

Следует отметить, что как бы ни хотелось Hammacher Schlemmer преподнести свою камеру как «самую-самую маленькую», в мире существуют и более компактные аналоги. Например, CHOBi CAM ONE, представленная в начале года. Ну а рекорд миниатюризации был поставлен специалистами института Фраунгофера. Они создали фотокамеру размерами всего 1х1 мм.

Источник: Hammacher Schlemmer

30 ноября 2011 в 10:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс