Sony переносит часть производства датчиков изображения из Таиланда в Японию

Выпуск продукции начнется в будущем году

Укрепление иены повышает себестоимость производства на предприятиях, расположенных в Японии. Для производителей привычным выходом из такой ситуации является перенос производства в другие страны. Между тем, компания Sony, по сообщению источников, намерена сохранить производство датчиков изображения в Японии. Об этом свидетельствуют слова одного из руководителей компании, который сказал, что в этом случае продукция Sony сохранит конкурентоспособность.

Соответствующее направление бизнеса Sony пострадало от наводнения в Таиланде. По словам компании, часть пострадавшего производства временно переносится в Японию. Мощности, передислоцированные на фабрику в юго-западной части страны, начнут выпуск продукции в будущем году.

О том, что японский производитель высоко оценивает перспективы рынка датчиков изображения, свидетельствует решение создать профильное подразделение, которое будут специализироваться на модулях камер для смартфонов и планшетов. Оно начнет работу 1 декабря. Датчики изображения названы одной из приоритетных областей деятельности Sony.

Ранее мы уже сообщали о планах Sony увеличить выпуск датчиков изображения еще на 50%.

Источники: WSJ, MarketWatch, Bloomberg

29 ноября 2011 в 17:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс