Процессоры Ivy Bridge-E будут иметь до десяти ядер и TDP на уровне 105 Вт

В линейку Ivy Bridge войдут модели с TDP от 35 до 77 Вт

Как мы уже сообщали, на китайском форуме XFastest появился слайд, который свидетельствует о том, что процессоры Ivy Bridge Extreme (Ivy Bridge-E), на уровне процессорного разъема совместимые с процессорами Sandy Bridge-E, можно будет установить в системные платы на чипсете X79 Express.

Появление Ivy Bridge-E ожидается в четвертом квартале 2012 года. Эти 22-нанометровые процессоры будут иметь до 10 ядер. Как ожидается, они существенно превзойдут Sandy Bridge-E по производительности и разгонному потенциалу, при этом имея меньшее энергопотребление.

Модели Ivy Bridge для энтузиастов, которые появятся в конце первого или начале второго квартала, будут иметь TDP 77 Вт, что на 20% меньше, чем у соответствующих моделей Sandy Bridge. Учитывая это, можно предположить, что TDP Ivy Bridge-E будет на уровне 105 Вт. В линейку Ivy Bridge войдут также модели с TDP от 35 до 65 Вт.

Кстати, появилась информация о дате выхода модели Core i7-3820, которая, по предварительной информации, должна была войти в первую тройку процессоров Sandy Bridge-E, но так и не была представлена в момент дебюта первых процессоров Intel Core i7 Extreme Edition второго поколения. По последним данным, четырехъядерная модель Core i7-3820 появится в феврале будущего года.

Источник: CPU World

27 ноября 2011 в 15:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс