HTC рассматривает возможность использования Chrome OS

Chrome OS могут получить Интернет-устройства, занимающие промежуточное положение между планшетами и нетбуками

Как мы уже сообщали, компания Samsung на этой неделе выпустила новую версию мобильного компьютера Series 5 Chromebook, комплектуемого операционной системой Chrome OS. Хотя ожидается, что суммарные продажи «хромбуков» Acer и Samsung Electronics до конца года достигнут всего лишь в 25000-30000 штук, компания HTC тоже рассматривает возможность использования Chrome OS в своих продуктах.

Речь идет о неких устройствах для доступа в Интернет, которым предстоит занять промежуточное положение между планшетами и нетбуками. Информацию о намерении HTC выпустить такие изделия источник приводит со ссылкой на поставщиков компонентов. Он уточняет, что представитель HTC отказался комментировать эту информацию.

Модель Acer AC700 Chromebook с экраном размером 11,6 дюйма стоит $349. Цены на вышеупомянутое изделие Samsung начинаются с отметки $429. С учетом отсутствия преимуществ над похожими мобильными компьютерами с ОС Windows, единственным стимулом в продвижении «хромбуков» представители отрасли называют снижение цены. По их мнению, чтобы привлечь внимание потребителей, цены должны снизиться до $199. Однако такой шаг идет вразрез с желанием производителей сохранять максимально высокую прибыль.

Источник: DigiTimes

23 ноября 2011 в 14:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс