Intel Pentium 350 — серверный процессор с TDP 15 Вт

Тактовая частота CPU — 1,2 ГГц

На форуме Intel для разработчиков в Сан-Франциско компания обмолвилась парой слов о выпуске энергоэффективного CPU Pentium 350 для микросерверов, а сейчас, спустя пару месяцев, информация об этом процессоре появилась и в базе данных Intel ARK. Новинка уже запущена в производство, но стоимость пока не сообщается.

С точки зрения характеристик Pentium 350 имеет больше общего с Xeon E3-1220L, чем с представителями семейств Pentium и Core i3. Также как и у CPU линейки Xeon, у Pentium 350 имеется два вычислительных ядра и 3 МБ кэш-памяти, кроме того, поддерживается память ECC и технология многопоточности Hyper-Threading, а интегрированный GPU отсутствует. Процессор не поддерживает инструкции AES и AVX, технологии Turbo Boost и Trusted Execution. Тактовая частота CPU составляет 1,2 ГГц — на 1 ГГц меньше, чем у E3-1220L.

TDP Pentium 350, как уже было упомянуто выше, составляет всего 15 Вт. Это, а также совместимость с системными платами с процессорным гнездом LGA 1155, делает его предметом выбора не только при создании микросерверов, но и компьютеров класса HTPC.

Источник: Intel

22 ноября 2011 в 19:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс