Sony показала 25-дюймовый монитор OLED с поддержкой Full HD

Новинка предназначена для медицинского оборудования

Новые разработки, характеризующиеся высокой стоимостью, зачастую прокладывают себе дорогу к массовому рынку через специализированные рынки, не столь чувствительные к цене. Сначала передовыми достижениями пользуются военные и ученые, а когда затраты на разработку уже скомпенсированы и объемы выпуска увеличиваются, новинка доходит и до обычных потребителей.

Описанный сценарий может сработать для дисплеев типа OLED, высокая стоимость которых пока препятствует массовому распространению перспективной технологии. Пока массовый рынок получил лишь дисплеи OLED небольшого размера, пригодные для использования в смартфонах и других мобильных устройствах. Между тем, есть возможность выпускать и панели OLED, подходящие для компьютерных мониторов. Компания Sony наглядно продемонстрировала это на недавней выставке медицинского оборудования Medica 2011 в Германии, где был показан 25-дюймовый монитор с панелью типа OLED.

Sony показала 25-дюймовый монитор OLED с поддержкой Full HD

Производитель особо отметил высокую контрастность и малое время реакции, выгодно характеризующие панели OLED. В панели была использована технология Super Top Emission, разработанная Sony. Разрешение монитора — 1920 x 1080 пикселей.

Источник: Tech-On!

21 ноября 2011 в 11:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс