CLRC663 — первая интегральная схема NFC нового поколения

Новинка NXP Semiconductors полностью соответствует стандартам для диапазона 13,56 МГц

Сегодня компания NXP Semiconductors N.V. представила интегральную схему CLRC663 — первую в новом поколении высокопроизводительных ИС бесконтактных считывателей ближнего действия (NFC). К отличительным особенностям CLRC663 относятся: гарантированная поддержка нескольких протоколов, наивысшая выходная мощность и уникальная запатентованная технология обнаружения смарт-карт слабым полем. По словам производителя, микросхема CLRC663 призвана удовлетворить потребности рынка в более высоком уровне интеграции, более компактных корпусах и улучшенной совместимости. Она предназначена для широкого спектра инфраструктурных решений в таких сегментах, как банковские услуги, eGovernment, транспорт и мобильные платежи.

Инфраструктура считывающих устройств лежит в основе многих идентификационных приложений. Она предоставляет заказчикам и конечным пользователям удобные и эффективные бесконтактные технологии, а также гарантирует безопасность, производительность, низкое энергопотребление и ультрамалые времена выполнения транзакций в режиме 24/7. Новая ИС считывающего устройства NXP полностью поддерживает стандарты бесконтактной передачи данных на частоте 13,56 МГц для всех известных технологий смарт-карт, «умных» этикеток и меток, включая метки различных типов в соответствии с NFC Forum Tag и продукты семейства MIFARE. Как утверждается, она обеспечивает лучшую в своем классе совместимость с миллиардами смарт-карт, электронных документов и NFC-телефонов на базе технологии NXP.

CLRC663 — первая интегральная схема NFC нового поколения

В CLRC663 сочетаются высокие радиочастотные характеристики, малое энергопотребление и очень компактный корпус HVQFN33. Для питания подходит напряжение 3 или 5 В. CLRC663 полностью отвечает требованиям ISO/IEC 14443 A&B, ISO/IEC 15693, ISO/IEC18000-3 Mode3 и FeliCaTM и поддерживает режим инициатора NFC при одноранговых коммуникациях.

Источник: NXP Semiconductors

17 ноября 2011 в 21:43

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс