Netlist показала модули памяти HyperCloud объемом 32 ГБ

Модули были показаны на SC11 в составе blade-сервера Cirrascale на процессоре Intel Xeon E5

Компания Netlist, известная нашим постоянным читателям в качестве разработчика модулей памяти HyperCloud с виртуальными рангами, продемонстрировала первые в отрасли модули HyperCloud объемом 32 ГБ.

Модули были показаны на мероприятии SC11 в составе blade-сервера Cirrascale на процессоре Intel Xeon E5. Используя указанные модули типа RDIMM, можно установить в двухпроцессорный сервер невиданный ранее объем памяти — 768 ГБ. Модули рассчитаны на напряжение питания 1,5 или 1,35 В и частоту 1066 или 1333 МГц.

2vR HyperCloud RDIMM

В модулях, носящих полное обозначение 2vR HyperCloud RDIMM, применяется запатентованная Netlist технология мультиплицирования рангов и снижения нагрузки на шину, а также компоненты DRAM плотностью 4 Гбит. Разработанная специалистами Netlist технология компоновки Planar-X позволила вместить 72 микросхемы DRAM в стандартном форм-факторе RDIMM.

По мнению компании, модули HyperCloud хорошо подходят для применения в сегменте высокопроизводительных систем, особенно в таких приложениях, как автоматизированное проектирование электронных схем, разведка нефтяных и газовых месторождений, конструирование в автомобильной и авиационной промышленности, а также финансовое моделирование.

Источник: Netlist

16 ноября 2011 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс