NVIDIA отчиталась за очередной квартал — доход за три месяца составил 1,07 млрд. долларов

На финансовом календаре NVIDIA недавно завершился третий квартал 2012 года

Компания NVIDIA опубликовала отчет за третий квартал 2012 финансового года, завершившийся в компании 30 октября 2011 календарного года. За отчетный компании удалось получить доход в размере 1,07 млрд. долларов. Это на 4,9% больше, чем в предшествующем квартале, и на 26,3% больше, чем год назад, когда показатель был равен 843,9 млн. долл.

Показатель валовой прибыли за три месяца вырост с 51,7% до 52,2%. Этот показатель пятый квартал подряд достигает рекордного значения. При этом чистый доход (прибыль до выплаты дивидендов) достиг 178,3 млн. долларов, тогда как в предшествующем квартале он был равен 151,6 млн. долларов. Год назад чистый доход составлял 84,9 млн. долларов.

По прогнозу компании, в четвертом квартале доход почти не изменится (±2%) по сравнению с доходом за третий квартал. Останется практически неизменным и показатель валовой прибыли (производитель допускает возможность прироста не более чем на 0,5 процентного пункта). Капитальные расходы (затраты на приобретение основных фондов) составят 30-40 млн. долларов.

В события прошедшего квартала составители записали выпуск первого в мире четырехъядерного процессора для смартфонов и планшетов NVIDIA Tegra 3, состоявшийся 9 ноября. Кроме того, заслужило упоминания появление трех новых смартфонов на платформе Tegra — LG Optimus EX, LG Optimus BQ и Motorola Electrify — в дополнение к восьми выпущенным ранее, а также выход 13 новых планшетов на этой платформе, благодаря чему общее число таких изделий стало равно 23.

Не осталось незамеченным решение использовать процессоры NVIDIA Tesla при модернизации суперкомпьютера Jaguar (Cray XT5), установленного в Окриджской национальной лаборатории (ORNL) министерства энергетики США.

Источник: NVIDIA

11 ноября 2011 в 09:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс