Представлен планшет Barnes & Noble Nook Tablet ценой $249

Устройство оснащено семидюймовым дисплеем типа IPS

Как и ожидалось, компания Barnes & Noble представила планшет Nook Tablet, которому предстоит стать прямым конкурентом изделия Amazon Kindle Fire.

Представлен планшет Barnes & Noble Nook Tablet ценой $249

Основой планшета стал двухъядерный процессор, работающий на частоте 1 ГГц, в распоряжении которого находится 1 ГБ ОЗУ. Устройство оснащено семидюймовым экраном VividView IPS производства LG, разрешение которого равно 1024 х 600 пикселей. Оно имеет 16 ГБ флэш-памяти, которую можно расширить с помощью карточки, устанавливаемой в слот microSD. Есть поддержка 802.11 b/g/n Wi-Fi и видео высокой четкости в формате 1080p. Планшет ориентирован на потребление материалов в электронном представлении, доступных в магазине Barnes & Noble — начиная с периодических изданий, книг и комиксов, заканчивая звукозаписями и видеозаписями, а также доступом к сервисам Netflix и Hulu Plus.

Представлен планшет Barnes & Noble Nook Tablet ценой $249

По словам компании, время автономной работы планшета достигает 11,5 ч в режиме чтения или 9 часов в режиме просмотра видео. Габариты устройства равны 20,5 х 12,7 х 1,2 см, масса — 395 г.

Цена Nook Tablet равна $249. Прием предварительных заказов уже начат, поставки стартуют на следующей неделе.

Источник: Barnes & Noble

7 ноября 2011 в 20:58

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс