Монитор BenQ XL2420T заточен под требования профессиональных игроков

Поддерживается NVIDIA 3D Vision 2

Как могут помнить наши постоянные читатели, сотрудничество компаний BenQ и Zowie Gear привело к созданию мониторов со специальными режимами, рассчитанными на увлеченных игроков (речь идет о BenQ XL2410T и RL2240H). Теперь BenQ представила второй дисплей для поклонников шутеров, получивший индекс XL2420T. В его создании принимали участие некоторые известные игроки Counter-Strike, что недвусмысленно указывает на целевую аудиторию этой новинки.

BenQ XL2420T

Как и стоило ожидать, в этом игровом мониторе применена панель TN, она имеет диагональ 24 дюйма и разрешение 1920 x 1080 точек, полное время отклика составляет 5 мс, при переходе между оттенками серого оно уменьшится до 2 мс. Изображение на дисплее обновляется 120 раз в секунду, что делает его совместимым с NVIDIA 3D Vision 2. Максимальная яркость достигает 350 кд/м², а соотношение контрастности заявлено на уровне 1000:1.

BenQ XL2420T

Из интересных особенностей стоит упомянуть функцию Black eQualizer, улучшающую видимость в темных участках изображения, так что теперь у вражеских снайперов, расположившихся в разных укромных местах, меньше шансов отлежаться незамеченными.

BenQ Black eQualizer

Функция Smart Scaling позволяет сменить диагональ видимого изображения и его пропорции — вплоть до 17 дюймов при соотношении сторон 4:3. Три пользовательских профиля можно быстро переключать, даже не заходя в меню дисплея — с помощью внешнего контроллера S Switch. Монитор BenQ XL2420T имеет входы D-Sub, DVI-D, HDMI и DisplayPort, также есть трехпортовый концентратор USB и выход для наушников.

В европейской рознице новинка должна появиться уже в ближайшее время.

Источник: BenQ

4 ноября 2011 в 17:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс