EVGA выбрала авианосец USS Hornet местом для презентации системной платы X79 Classified

Модель типоразмера XL-ATX получила четыре слота PCI Express 3.0

В то время, как основная масса производителей воспользовались выставкой Computex 2011 для демонстрации своих продуктов на чипсете X79 Express, компания EVGA предпочла более эксцентричное мероприятие – слёт геймеров GeForce LAN 6, проходивший с 14 по 16 октября на авианосце USS Hornet в Аламиде, Калифорния.

Системная плата EVGA X79 Classified (E779)

О том, что EVGA готовит к выпуску системную плату на чипсете X79 Express стало известно в конце июля. Опубликованный тогда снимок действительно оказался фотографией фрагмента новой платы, которую теперь можно рассмотреть во всех деталях. Модель, получившая название X79 Classified (E779), выполнена в чёрно-красной расцветке.

Системная плата EVGA X79 Classified (E779)

Системная плата предназначена для процессоров Sandy Bridge-E в исполнении LGA 2011. По обе стороны от процессорного гнезда расположены по два слота для модулей оперативной памяти DDR3. Четыре слота PCI Express 3.0 способны работать в режиме x16 при наличии двух видеокарт либо в режиме x8 с четырьмя видеокартами.

Системная плата EVGA X79 Classified (E779)

Кроме того, на плате имеется по одному слоту PCI-E x16 (электрически x4) и PCI-E x1. Для подключения накопителей предусмотрены четыре порта SATA 3 Гбит/с и два порта SATA 6 Гбит/с. В общей сложности, системной плате типоразмера XL-ATX необходим просторный корпус с десятью посадочными местами для плат расширения.

Системная плата EVGA X79 Classified (E779)

Следует отметить наличие двух адаптеров Gigabit Ethernet и восьмиканального звукового кодека с оптическим выходом S/PDIF. Энтузиасты обнаружат на плате кнопки Power, Reset и Clear CMOS, диагностический индикатор, точки для замера напряжения и разъём для подключения пульта управления EVBot (входит в комплект поставки).

На задней панели присутствуют два порта eSATA, восемь портов USB 3.0 и модуль Bluetooth.

Помимо модели X79 Classified (E779), в линейку системных плат EVGA на чипсете X79 Express войдут модели X79 FTW (E777) и X79 SLI (E775).

Источник: LegitReviews

17 октября 2011 в 13:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс