ESPlus представила самый мощный миниатюрный лазерный проектор Seeser

Новинка способна проецировать изображение размером до 100 дюймов по диагонали

На выставке Korea Electronics Show компания ESPlus представила Seeser – самый мощный лазерный мини-проектор на сегодняшний день. Модель характеризуется световым потоком 25 лм (ANSI), коэффициентом контрастности 1000:1 и разрешением 800 х 600 пикселей (SVGA).

Лазерный мини-проектор ESPlus Seeser

Новинка способна проецировать изображение размером до 100 дюймов по диагонали на расстоянии от 20 до 200 см до экрана. Устройство поддерживает различные источники сигнала, оснащена слотом для карт памяти microSD и встроенным TV-тюнером формата 1seg.

Лазерный мини-проектор ESPlus Seeser

Уникальность лазерных проекторов состоит в отсутствии необходимости в фокусирующей линзе. Это позволяет использовать проектор с изогнутыми экранами, а изображение остаётся в фокусе даже в движении. Размеры устройства составляют 104,5 х 53,8 х 18 мм.

Лазерный мини-проектор ESPlus Seeser

Примечательно, что миниатюрный проектор имеет процессор частотой 1 ГГц и работает под управлением ОС Android 2.2 (Froyo). Автономную работу устройства обеспечивает несъёмный аккумулятор ёмкостью 2400 мАч. Также предусмотрено питание от электросети.

Судя по всему, в изделии используется инфракрасный лазер PicoP компании MicroVision. Последняя получила заказ от компании ESPlus на 500 тыс. долл. в третьем квартале на выпуск начальной партии, а затем – ещё на 3,5 млн. долл. на продолжение производства.

Новинка должна появиться в продаже в Корее в ближайшее время. Цена модели неизвестна.

Источники: ESPlus, Yahoo

15 октября 2011 в 12:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс