Broadcom, Freescale и OmniVision совместно создали первую в мире систему помощи при парковке на базе Ethernet и камер кругового обзора

Разработка готова для использования автомобилестроителями

Компании Broadcom, Freescale Semiconductor и OmniVision Technologies совместно разработали систему помощи при парковке с круговым обзором. По словам разработчиков, это первая в мире система такого рода, основанная на сети Ethernet. Разработка готова для использования автомобилестроителями.

Как утверждается, сотрудничество является примером перехода от закрытых решений к открытым и масштабируемым сетям на основе Ethernet, с помощью которых несколько систем могут легко обмениваться информацией. Преимущества в терминах стоимости, связанные с использованием Ethernet, и высокое разрешение недорогих камер с датчиками типа CMOS — вот ключевые факторы, существенно расширяющие потенциал применения систем помощи при парковке с круговым обзором в разных классах автомобилей.

В состав системы вошли автономные приемопередатчики физического уровня Broadcom BroadR-Reach BCM89810, 32-разрядный микроконтроллер Freescale Qorivva MPC5604E и однокристальная система OmniVision OV10630, представляющая собой цветной датчик изображения с широким динамическим диапазоном.

Приемопередатчики Broadcom BCM89810 BroadR-Reach обеспечивают недорогую связь на скорости до 100 Мбит/с по неэкранированной витой паре.

Контроллер Freescale Qorivva MPC5604E на архитектуре Power Architecture управляет камерой и обрабатывает видеопоток. В частности, силами MPC5604E реализовано сжатие видео с малыми задержками и контроль загрузки пропускной способности канала.

Датчик OV10630 формата 1/2,7 дюйма поддерживает видео высокой четкости 720p. Широкий динамический диапазон позволяет получать высококачественное изображение в различных условиях освещения.

Источник: Broadcom

11 октября 2011 в 19:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс