Nauticam выпускает «водолазный костюмчик» для Sony NEX-5N

Цена подводного бокса для Sony NEX-5N определена равной $1650

Компания Nauticam, известная своими боксами для подводной съемки, представила новинку, предназначенную для камеры Sony NEX-5N.

Камера Sony NEX-5N, благодаря компактным размерам, высокому качеству изображения и возможности использовать сменные объективы, является привлекательным оружием для подводных охотников за редкими и красивыми кадрами. Камера имеет датчик изображения формата APS-C, разрешение которого равно 16 Мп. В режиме серийной съемки камера способна снимать до 10 кадров ежесекундно. Есть режим съемки видео высокой четкости в формате 1080p/60.

Nauticam выпускает «водолазный костюмчик» для Sony NEX-5N

Подводный бокс для Sony NEX-5N сохраняет преимущества камеры по сравнению с зеркальными моделями — малые габариты и массу. Подобно тому, как камера Sony NEX-5N является развитием модели NEX-5, новый бокс является модернизацией бокса NA-NEX5. Он обеспечивает полный доступ ко всем органам управления. Чтобы камеру было удобно держать, пользователь может выбрать кистевой ремень или рукоятку, располагаемую слева или справа от камеры. Бокс можно использовать вместе с вспышками Inon Z-240, D-2000, S-2000, Sea & Sea YS-110 Alpha и YS-01.

Nauticam выпускает «водолазный костюмчик» для Sony NEX-5N

В конструкцию входит запатентованный замок порта для сменных объективов. Доступны порты для объективов, наиболее подходящих для подводной съемки, включая «зум» Sony 18-55 мм и объектив с фиксированным фокусным расстоянием 16 мм. Боксы NA-NEX5 и NA-NEX5N совместимы на уровне портов для объективов и других принадлежностей.

Габариты изделия равны 164 x 83 x 118 мм, масса — 0,77 кг. Камеру в боксе можно погружать на глубину до 100 м.

Продажи новинки, получившей номер по каталогу 17402, должны стартовать 15 октября. Цена определена равной $1650.

Кроме того, Nauticam предлагает владельцам боксов NA-NEX5 набор для модернизации, который обеспечивает использование модернизированного корпуса с камерой NEX-5N. Его поставки начнутся 10 октября.

Источник: Nauticam

5 октября 2011 в 16:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс