Опубликованы предварительные данные и дата выхода камеры Nikon D800

Камера будет стоить $3900 и появится в продаже в конце ноября

Со ссылкой на ресурс digicame-info.com источник опубликовал предварительные данные о камере Nikon D800, выход которой ожидается до конца текущего года.

Утверждается, что камера формата FX получит датчик разрешением 36 Мп. В режиме серийной съемки она сможет делать до 4 кадров в секунду. Переход в режим DX и подключение дополнительной батареи повышает этот показатель до 6 кадров в секунду. Гарантированный ресурс затвора составит 200 тыс. срабатываний.

Диапазон светочувствительности очерчен границами ISO 100 и ISO 6400, расширенные границы — ISO LO (50) и ISO HI-2 (25600).

Предполагается, что камера будет иметь функцию видеосъемки с поддержкой разрешения Full HD (1920х1080/30p). При этом наряду с внешним микрофоном можно будет использовать другой источник звука — например, звукозаписывающее устройство с поддержкой PCM. В качестве сменных носителей будут использоваться карты формата CF и SD.

Ориентировочная цена камеры равна $3900. Анонс новинки можно ожидать 24 октября, а датой начала продаж названо 24 ноября. Отметим, что октябрь был назван в качестве вероятного срока выхода D800 еще весной.

Одновременно с камерой будет анонсировано еще два новых продукта. Не исключено, что речь идет о новых объективах. Впрочем, одной из новинок может быть беспроводной адаптер, подключаемый к D800, а второй — внешний батарейный блок. Кроме того, источник утверждает, что к выпуску готовится две модификации D800, одна из которых будет лишена сглаживающего фильтра.

По сути, D800 будет «любительским» вариантом камеры Nikon D3x. Возможно, компания попробует с помощью этой камеры четче провести границу между двумя линейками камер (D3 и D700 имели один и тот же датчик изображения).

Источник: Nikon Rumors

4 октября 2011 в 13:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс