NEC показала прототип смартбука под управлением Android, выпустит новинку в 2013 году

Устройство оснащается сенсорным дисплеем OLED диагональю 7 дюймов

Сегмент смартбуков, который некогда казался весьма перспективным, заброшен в угоду планшетным компьютерам и ультратонким ноутбукам, которые более привлекательны для потребителей. Однако это не значит, что новые смартбуки не разрабатываются: компания NEC на днях продемонстрировала в Японии миниатюрный портативный компьютер под управлением ОС Android. Новинка получила наименование MGX.

NEC MGX
NEC MGX

Устройство является прототипом (появление его в продаже ожидается не ранее чем через год), поэтому полный перечень спецификаций отсутствует. Известно, что аппарат оснащен сенсорным 7-дюймовым дисплеем OLED разрешением 1024 х 600 точек, модулями Wi-Fi и HSUPA, приемником GPS, однако об используемой в нем аппаратной платформе – ни слова.

NEC MGX
NEC MGX

Зато габаритные размеры, масса и время автономной работы MGX секрета не представляют: 215 х 109 х 9,9 мм, 350 граммов и 10 часов соответственно. Хочется отметить, что при наличии механической клавиатуры QWERTY и складной конструкции корпуса, аппарат все равно тоньше едва ли не половины известных планшетов. Что касается операционной системы, то в ее роли выступает Android 2.3.

Технологии, заложенные в прототип, японская компания планирует реализовать в готовых изделиях не раньше 2013 года. Предполагаемая цена MGX на то, будущее время – около $1000.

Источник: PC Watch

4 октября 2011 в 10:09

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс