Источник подтверждает дату выхода первых процессоров AMD Bulldozer

В ожидании чуда...

Если верить сообщениям из неофициальных источников, то выпуск процессоров AMD Bulldozer состоится уже на следующей неделе, конкретнее — 12 октября. Именно эту дату упоминает источник со ссылкой на интернет-магазин Micro Center. Несмотря на то, что срок анонса новой архитектуры неоднократно переносился, ранее именно эту дату называл и турецкий сайт DonanimHaber, что вселяет уверенность в полученной информации.

Micro Center также подтверждает данные о том, что флагманом среди анонсированных 12 октября процессоров станет восьмиядерный FX-8150 с номинальной тактовой частотой 3,6 ГГц, повышающейся до 4,2 ГГц в режиме Turbo. Вполне вероятно, что уже в первом квартале следующего года майка лидера достанется другой модели с индексом FX-8170. Упоминается и о совместимости системных плат с разъемом AM3+ (рассчитанных на поколение AMD Bulldozer) и продающихся ныне процессоров для гнезда AM3.

Хочется верить, что новые процессоры AMD смогут составить достойную конкуренцию изделиям Intel, ведь в свое время семейство с приставкой «FX» в названии соревновалось с представителями линейки eXtreme Edition. Напомню, что о производительности Bulldozer ходят самые противоречивые слухи.

Источник: NordicHardware

3 октября 2011 в 20:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс