В сетевом хранилище IOCELL Networks NETDISK SOLO используется технология NDAS

Как утверждается, NETDISK SOLO в пять раз превосходит по скорости «обычные устройства NAS»

Компания IOCELL Networks представила однодисковое многофункциональное хранилище данных, оснащенное интерфейсами Ethernet, USB и eSATA. В модели, получившей название NETDISK SOLO, объединены черты накопителей с сетевым и локальным подключением. Это стало возможно за счет применения запатентованной технологии NDAS (Network Direct Attached Storage). С 2009 года IOCELL Networks лицензировала эту технологию у разработчика — компании Ximeta. В августе текущего года IOCELL Networks выкупила права на NDAS у разработчика.

По словам производителя, основные отличия NETDISK SOLO от NAS — высокая производительность, безопасность данных, простота использования и установки, а также совместимость со всеми файловыми системами.

хранилище IOCELL Networks NETDISK SOLO

Как утверждается, NETDISK SOLO в пять раз превосходит по скорости «обычные устройства NAS». Такая производительность достигается за счет прямого подключения устройства к локальной сети.

NETDISK SOLO не требует настройки IP-адреса. Следовательно, оно невидимо и недоступно для внешних атак. Вместо этого, NETDISK SOLO обладает уникальным идентификатором и ключами записи, которые присваиваются устройству на аппаратном уровне. Ключи позволяют разграничить возможности пользователей, предоставив им право «чтение/запись» или «только чтение».

После подключения к беспроводному маршрутизатору или коммутатору кабелем Ethernet, установки драйверов ввода идентификатора и ключей записи устройство готово к работе. Операционная система компьютера «видит» сетевое хранилище NETDISK SOLO как обычный внутренний жесткий диск. Примечательно, что можно создавать на NETDISK SOLO несколько разделов с различными файловыми системами – NTFS, FAT32, HFS и т.д.

хранилище IOCELL Networks NETDISK SOLO

Помимо интерфейса Ethernet (скорость передачи данных — 60-70 МБ/с), можно использовать для подключения интерфейс USB 2.0 (25-35 МБ/с) или eSATA (более 100 МБ/с).

Максимальный поддерживаемый объем диска — 2ТБ. Габариты устройства — 161 x 213,5 x 48 мм.

Источник: IOCELL Networks

18 сентября 2011 в 11:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс