Слух: смартфон Galaxy S III получит четырехъядерный CPU частотой 2 ГГц и экран разрешением 1280 х 1024 точек

В конфигурацию смартфона войдет 1,5 ГБ оперативной памяти

Неизвестный японский пользователь, скрывающийся за ником 4chan, опубликовал в своем блоге информацию о якобы готовящемся к дебюту новом флагманском смартфоне Samsung. Несмотря на то, что впоследствии страница первоисточника была удалена из блога, информация, носящая едва ли не сенсационный характер, быстро распространилась по Сети.

В возможные спецификации Galaxy S III верится с трудом

Собственно, сенсация заключается в описанных 4chan спецификациях смартфона: если предварительные данные в итоге подтвердятся на официальном уровне, то новый флагман Samsung (предположительно, это будет Galaxy S III) станет самым технически продвинутым смартфоном в мире. Перечень характеристик смартфона, раскрытый 4chan после непродолжительного знакомства с инженерным образцом Galaxy S III, выглядит следующим образом:

  • Сенсорный дисплей Super AMOLED диагональю 4,65 дюйма разрешением 1280 х 1024 точки;
  • Четырехъядерный центральный процессор частотой 2,0 ГГц;
  • 1,5 ГБ оперативно памяти и 32 ГБ встроенной флэш-памяти;
  • Поддержка карт памяти microSDHC;
  • Камера разрешением 10 Мп, позволяющая записывать видео в разрешении Full HD;
  • Адаптеры Wi-Fi, Bluetooth и NFC;
  • Аккумуляторная батарея емкостью 2250 мАч;
  • Операционная система Android Ice Cream Sandwich, дополненная фирменным интерфейсом TouchWiz 5.0.

Наибольший вопрос в этом перечне вызывает, пожалуй, не столько частота процессора, сколько разрешение экрана. Думается, что пользоваться смартфоном с соотношением сторон 5:4 (или 1,25) будет как минимум непривычно, а попросту говоря — неудобно. Более реалистичным кажется вариант дисплея разрешением 1280 х 720 точек.

Предполагается, что Galaxy S III может дебютировать уже в начале февраля в Барселоне на выставке Mobile World Congress 2012. Однако, кажется, что если смартфон и впрямь будет представлен через полгода, то спецификации его будут более приземленными, в то время как приведенные 4chan характеристики выглядят уж слишком футуристично. И дорого.

Источник: Pocketnow.com

17 сентября 2011 в 21:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс