Intel обещает, что в январе процессоры Atom E6xx получат ОС Android 2.3

ОС для смартфонов и мобильная платформа Intel — привлекательное сочетание для производителей устройств

Быстрорастущий рынок мобильных устройств не может оставить равнодушным крупнейшего мирового производителя процессоров. Однако билетом для входа в мир смартфонов и подобных устройств является поддержка мобильной операционной системы — иначе невозможно заинтересовать своей платформой производителей. Чем популярнее ОС, тем больше шансов на успех, что практически исключает ставку на MeeGo, Windows Mobile и прочие разработки, чье время, скажем так, еще не пришло. Актуальным выбором на сегодняшний день является ОС Android.

Intel обещает, что в январе 2012 года процессоры Atom E6xx получат ОС Android 2.3

Судя по опубликованному источником ролику, в компании прекрасно понимают ситуацию. Ролик, подготовленный Intel, обозначает выбранное поставщиком аппаратных платформ направление. В нем, в частности, обещано, что в январе 2012 года процессоры серии Intel Atom E6xx будут работать под управлением ОС Android 2.3. Отчетливый сигнал для производителей электронных устройств.

Напомним, что процессоры серии Intel Atom E6xx предназначены, в первую очередь, для встраиваемых систем, но потенциальная область их применения весьма широка и включает, в числе прочего, карманные устройства. Конечно, это не специализированное решение для смартфонов, но до него, а с ним — и до окончательного вторжения на территорию ARM — остается один шаг.

Источник: Netbooknews.com

13 сентября 2011 в 09:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс