mLogic объединила в одном устройстве репликатор портов и внешний накопитель

Решение избавляет пользователя от необходимости постоянного подключения периферии

Компания mLogic предлагает владельцам ноутбуков Apple MacBook Pro решение, которое объединяет в себе репликатор портов и внешний накопитель. Устройство под названием mDock дублирует все порты, которые закрывает собой на торцевой стороне ноутбука, за исключением разъёма Thunderbolt в новых моделях MacBook Pro.

Док-станция mLogic mDock

На переднюю панель изделия выведены два порта USB, один из которых предназначен для подзарядки мобильных устройств, разъём для наушников и регулятор громкости. На задней панели расположены ещё два порта USB, порт FireWire 800, разъём LAN, пара аудиоразъёмов и выход mini DisplayPort.

Док-станция mLogic mDock

Решение не только избавляет пользователя от необходимости постоянного подключения периферийных устройств, таких как монитор, колонки или принтер, но и предоставляет дополнительное дисковое пространство, которое можно использовать, в частности, для резервного копирования информации с помощью Time Machine.

Винчестер типоразмера 2,5 дюйма характеризуется скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин. Алюминиевый корпус док-станции выполнен в том же стиле, что и сами MacBook Pro. Размеры модели составляют 158,7 х 95,2 х 31,7 мм, масса – 680 г. В зависимости от объёма, цена mDock равна $219 (500 ГБ) или $299 (1 ТБ).

Внешний накопитель mLogic mBack

Кроме того, компания представила внешние накопители mBack, которые крепятся к задней части iMac или Cinema Display, и не занимают места на столе. Благодаря технологии CoolSpin, винчестеры потребляют на 30% меньше энергии и тише работают. Производитель оценивает mBack объёмом 1 ТБ в $169, 2 ТБ – в $209, 3 ТБ – в $349.

Наконец, внешний корпус mLink для платы расширения с интерфейсом PCI-E, рассчитанный на подключение к разъёму Thunderbolt, обойдётся покупателю в $399.

Источники: mLogic, SlashGear

13 сентября 2011 в 07:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс