Для VIA и SiS первое полугодие не было удачным

Тайваньские производители чипсетов ощущают на себе замедление мировой экономики

Тайваньские производители чипсетов VIA Technologies и Silicon Integrated Systems (SiS) в первой половине года понесли потери. Более того, медленное восстановление мировой экономики не дает этим производителям оснований для оптимизма и во втором полугодии.

Отчет SiS свидетельствует, что за первые шесть месяцев текущего года компания понесла убыток в размере 11,92 млн. долларов. Хотя продукция SiS, ранее хорошо известная пользователям ПК, сейчас востребована в потребительской электронике, включая игровые консоли Xbox, телевизоры и мультимедийные устройства, во втором полугодии компании вряд ли получится переломить ситуацию и получить прибыль, полагают отраслевые источники.

Что касается VIA, в отчете за первый квартал года компания зафиксировала небольшую прибыль, но общим результатом первого полугодия стал убыток в размере 39,3 млн. долларов. Между тем, еще есть вероятность завершить год с прибылью, поскольку компания смогла поправить дела за счет продажи одного из своих подразделений. Речь идет о продаже дочернего предприятия S3 Graphics компании HTC в июле этого года.

Источник: DigiTimes

5 сентября 2011 в 20:52

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс