PocketBook A10: мультимедийный планшет под управлением ОС Android 2.3.4

Сборка модели будет осуществляться на новом заводе Foxconn Electronics

Компания PocketBook продолжает развивать линейку планшетов, предназначенных для мультимедийных задач. В рамках выставки IFA 2011 состоится анонс PocketBook A10 – новой модели под управлением операционной системы Android 2.3.4. Новинка обладает ёмкостным TFT-дисплеем диагональю 10 дюймов и разрешением 1024 на 768 пикселей, который способен распознавать несколько прикосновений одновременно.

Мультимедийный планшет PocketBook A10

Аппаратной платформой PocketBook A10 выступает комбинация процессора TI OMAP 3621 с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной памяти и встроенного накопителя емкостью 4 ГБ. Устройство оборудовано слотом для карт памяти формата SD и адаптером беспроводной связи Wi-Fi. Кроме того, в модели установлена фронтальная камера с разрешением 2 Мп и датчик ориентации изображения. Планшет весит 670 г и имеет размеры 244 х 207 х 15 мм. Аккумулятор ёмкостью 6600 мАч обеспечивает до 6,5 часов работы.

Мультимедийный планшет PocketBook A10

Операционная система дополнена фирменным ПО для чтения электронных книг и имеет доступ к Android Market. Корпус модели выполнен из глянцевого пластика молочно-белого цвета и усилен ребром жесткости из магниево-алюминиевого сплава. На задней панели устройства располагается черная вставка из пластика типа soft-touch. Корпус устройства. Набор элементов управления включает кнопки «Домой», «Меню», «Назад» и «Поиск», а также две клавиши для перелистывания страниц электронных книг.

Мультимедийный планшет PocketBook A10

Рекомендованная цена модели PocketBook A10 составит 12 тыс. руб. Продажи новинки начнутся в конце октября. Кроме того, в ноябре PocketBook представит модель A7 – близкий аналог A10 с 7-дюймовым экраном.

Мультимедийный планшет PocketBook A10

С октября сборка модели PocketBook A10, а также всех моделей линейки Pro (602, 603, 902 и 903) будет осуществляться на новом заводе тайваньской компании Foxconn Electronics, который был запущен специально для изготовления устройств PocketBook. Фабрика представляет собой трехэтажное здание с тремя сборочными линиями и рассчитана на производство до 8 тысяч электронных книг в сутки. Выделение сборки устройств в отдельное производство позволит ощутимо повысить качество: максимально допустимая ширина зазоров между панелями корпусов по тайваньским меркам – около 0,1 мм.

Источник: PocketBook

2 сентября 2011 в 15:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс