Внешний оптический накопитель Samsung SE-208BW имеет сетевой интерфейс

Привод Samsung SE-208BW может работать сервером и точкой доступа

На выставке IFA 2011 компания Samsung Electronics представила внешний оптический накопитель с сетевым подключением SE-208BW.

оптический накопитель Samsung SE-208BW

Привод SE-208BW способен записывать диски DVD, а наличие беспроводного сетевого интерфейса дает пользователям возможность переносить данные на оптические носители непосредственно со смартфонов или планшетов.

К устройству можно подключить внешний накопитель, например, жесткий диск, а поддержка Dynamic DNS дает возможность использовать такое решение в качестве файлового сервера. Более того, привод может выполнять функции точки доступа, обеспечивая подключение других устройств к сети.

Функция Allshare позволяет подключать SE-208BW к устройствам с поддержкой DLNA. В этом случае, например, подключив привод к телевизору, пользователь может просматривать содержимое CD или DVD, используя систему навигации телевизора. Кроме того, можно создавать на оптических дисках резервные копии файлов.

Устройство совместимо с Windows и Mac OS. Скорость записи зависит от типа носителя: DVD±R и DVD+RW — 8x, DVD-RW и DVD±R DL — 6x, DVD-RAM — 5x, CD-R и CD-RW — 24x.

При габаритах 140 x 21,5 x 200 мм устройство весит 380 г. В продаже оно должно появиться в начале будущего года.

Источник: Samsung Electronics

2 сентября 2011 в 13:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс