В камере Samsung WB750 используется датчик с обратной засветкой

Аппарат оснащен объективом с 24-кратным «зумом»

Специалисты компании Samsung Electronics обратились к технологии обратной засветки, создавая датчик для камеры WB750, представленной сегодня в Берлине. Датчик BSI (Back Side Illuminated) CMOS разрешением 12,5 Мп позволяет получить более качественное изображение с уменьшенным уровнем шума, уверяет производитель.

Samsung WB750

Изображение на датчике WB750 формирует 18-кратный трансфокатор, охватывающий диапазон фокусных расстояний 24-432 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте).

В режиме серийной съемки камера способна делать до десяти кадров в секунду. Предусмотрена и возможность видеосъемки, конечно, в формате высокой четкости (1080p с кадровой частотой 30 кадров в секунду). Интересной особенностью является функция Dual Capture, благодаря которой можно делать снимки разрешением 10 Мп, не прерывая съемку видео высокой четкости. Камера оснащена выходом HDMI, что позволяет просматривать отснятый материал на внешнем мониторе или телевизоре. Встроенный дисплей имеет размер три дюйма по диагонали.

Samsung WB750

Как и в других современных камерах, в WB750 реализованы режимы панорамной и стереоскопической съемки. Кроме того, есть встроенное средство съемки с расширенным динамическим диапазоном (HDR) — камера автоматически объединяет несколько последовательно сделанных снимков, различающихся параметрами экспозиции, чтобы зафиксировать сцены с большим перепадом уровней.

Конечно, не обошлось без автоматических режимов и сюжетных программ, облегчающих съемку, а также средств постобработки, включая графические фильтры.

Подробные технические данные о камере пока отсутствуют. Это позволяет предположить, что до ее появления на рынке еще есть время, в течение которого Samsung WB750 обретет окончательные очертания.

Источник: Samsung

1 сентября 2011 в 15:44

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс