Fujitsu готовит влагозащищенный Android-планшет Arrows Tab с поддержкой LTE

В основе аппаратной платформы изделия - SoC TI OMAP 4430

Японские компании, поздно включившиеся в «планшетную гонку», начинают представлять все более и более интересные устройства: совсем недавно мы сообщали о готовящемся к дебюту сверхтонком планшете Toshiba, а теперь источник информирует о скором выпуске компанией Fujitsu водонепроницаемого устройства Arrows Tab, работающего под управлением Android 3.1 и поддерживающего LTE.

Корпус Fujitsu Arrows Tab защищен от проникновения внутрь влаги и пыли

Следует отметить, что Arrows Tab (в сети японского сотового оператора NTT DoCoMo он будет именоваться F-01D) защищен от проникновения внутрь как влаги, так и пыли. Аппарат получит сенсорный емкостной экран диагональю 10,1 дюйма разрешением 1280 х 800 точек, а аппаратной платформой его послужит однокристальная система TI OMAP 4430, в составе которой числится двухъядерный процессор частотой 1 ГГц. В конфигурацию изделия также войдет 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ интегрированной флэш-памяти, две камеры (разрешение лицевой – 1,3 Мп, тыловой – 5 Мп), модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 2.1, приемник GPS и разъем Micro USB.

Размеры Fujitsu Arrows Tab 262 x 181 x 11,5 мм, масса – 599 граммов. В продажу на японском рынке новинка должна поступить в следующем месяце, но цена пока не сообщается.

Источник: Blog of Mobile!!

30 августа 2011 в 08:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс