Sonnet находит применение портам Thunderbolt

Адаптер Echo ExpressCard/34 Thunderbolt добавляет в конфигурацию ПК слот ExpressCard/34

Специалисты компании Sonnet Technologies разработали показанное на иллюстрации устройство, которое получило название Echo ExpressCard/34 Thunderbolt Adapter. С его помощью можно использовать карты для слота ExpressCard/34 совместно с компьютером, такого слота не имеющим. Правда, компьютер должен иметь порт Thunderbolt, который пока встречается, мягко говоря, значительно реже, чем вышеупомянутый слот. Говоря более конкретно, потенциальными покупателями новинки Sonnet являются владельцы некоторых моделей Apple iMac, Mac mini, MacBook Air и MacBook Pro.

Адаптер Echo ExpressCard/34 Thunderbolt

Разработанный компанией Intel и выведенный на рынок в сотрудничестве с Apple интерфейс Thunderbolt предназначен для высокоскоростной передачи данных и подключения дисплеев. Адаптер Echo ExpressCard/34 Thunderbolt Adapter соответствует спецификации PCI Express 2.0 и характеризуется пропускной способностью 5 Гбит/с (в обоих направлениях). Адаптер можно подключить напрямую к ПК или к порту Thunderbolt в последнем устройстве, включенном в цепочку Thunderbolt.

Адаптер Echo ExpressCard/34 Thunderbolt

Echo ExpressCard/34 Thunderbolt Adapter поддерживает различные устройства Sonnet для слота ExpressCard, включая устройства для работы с картами памяти формата CompactFlash и SDXC UHS-I, адаптеры FireWire 800, Gigabit Ethernet, USB 3.0 и eSATA.

Устройства для слота ExpressCard/34

Адаптер Echo ExpressCard/34 Thunderbolt Adapter (ECHO-E34) должен появиться в продаже в конце октября по цене $150.

Источник: Sonnet

29 августа 2011 в 15:07

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс