Razer выпускает «первый в мире настоящий игровой ноутбук» с двумя экранами

Основой Razer Blade стала платформа Intel

Кажется, никто так не любит громкие слова, как производители игровых компьютеров и периферийных устройств. Например, компания Razer завершила эту неделю выпуском «первого в мире настоящего игрового ноутбука».

Изделие, которое разом перевело все выпущенные до него игровые ноутбуки в разряд «ненастоящих», получило название the Razer Blade. Ноутбук имеет алюминиевое шасси и характеризуется не только высокой производительностью, но и оригинальным интерфейсом Switchblade User Interface.

Razer Blade

Оригинальность его заключается в наличии 10 «динамически адаптивных тактильных клавиш», облегчающих доступ к командам внутри игр, и вспомогательного экрана, который может работать в одном из двух режимов. В первом экран показывает игровую информацию, а органом управления служит мышь. Во втором мышь не нужна, поскольку экран превращается в сенсорную панель с поддержкой мультитач.

Razer Blade

Основой Razer Blade является процессор Intel Core i7 2640M (2,80 ГГц). В конфигурацию входит 8 ГБ памяти DDR3-1333 и графический процессор NVIDIA GeForce GT555M с 2 ГБ памяти GDDR5. Изображение выводится на 17-дюймовый экран. Дисковая подсистема представлена HDD объемом 320 ГБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин. Присутствует адаптер 802.11 b/g/n и обычный набор портов. Питание игровой машины обеспечивает батарея емкостью 60 Вт⋅ч. Сколько можно «проехать» на одном заряде, производитель не говорит.

При всем этом толщина Razer Blade равна 2,2 см, а масса едва превышает 3 кг. Отметим, что эти показатели заметно меньше, чем у тех игровых ноутбуков, создатели которых согласились пожертвовать мобильностью своих детищ.

Цена изделия равна $2800. Начало продаж производитель наметил на четвертый квартал.

Источник: Razer

27 августа 2011 в 15:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс